Городской методический стендап «Интерактивные методики формирования лидерских качеств у детей и подростков в детском и молодежном общественном объединении»

11.04.2024

9 апреля 2024 года в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века» для педагогов-организаторов детского и молодежного движения состоялся городской методический стендап на тему: «Интерактивные методики формирования лидерских качеств у детей и подростков в детском и молодежном общественном объединении».

От города Минска выступили 8 педагогов-организаторов, которые затронули следующие темы:

«Поисково-исследовательская деятельность, сбор информации для создания музейной экспозиции в ГУО «Средняя школа № 189 имени Героя Советского Союза А.К.Горовца г.Минска»;

«Опыт работы с ДИМОО в ГУО «Средняя школа № 43 г.Минска»;

«Инновационные коммуникативные технологии в работе с лидерами ДиМОО с целью реализации молодёжной политики»;

«Раскрепощение учащихся посредством вовлечения в межличностное взаимодействие, как основа выявления лидерских качеств»;

«Система подготовки и обучения лидеров на примере модели школьного самоуправления «Новое поколение»»;

«Формирование лидерских качеств у членов БРПО и БРСМ посредством реализации патриотической интерактивной игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»»;

«Использование интерактивных методов при подготовке лидеров к конкурсам».

Также спикеры провели интересные познавательные тренинги и игры на раскрепощение личности и выявление лидера в детских и молодёжных общественных объединениях.

Методические стендапы пользуются большой популярностью среди участников, так как это отличная площадка для обмена опытом и реализации новых творческих идей.