Встреча на все 100 в Октябрьском районе!

14.09.2022

 

13 сентября 2022 года в ГУО «Гимназия №75 г.Минска имени Масленикова П.В.» состоялся праздничный концерт в честь празднования Дня рождения Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

С каждым днем Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами. И в этот день праздник еще раз подтвердил, что Пионерия живет и действует, и мы видим, как она нужна всем ребятам, их добрым делам и поступкам. Ведь пионер значит «первый», он не боится трудностей, предпочитает творчество во всем, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе.

Директор гимназии Василий Геннадьевич Ананько в своем выступлении отметил, что молодое поколение Беларуси – это будущее нашей страны, земли, на которой мы родились, где сделали первые шаги, что страна, в которой мы живем, это самое дорогое, что у нас есть. Главное, любить и беречь нашу прекрасную Беларусь, гордиться своим народом и его историей, прилежно учиться, быть честными, смелыми, крепкими, уважать старших и без устали делать добрые дела. 

В рамках праздника состоялась «ВСТРЕЧА НА ВСЕ 100» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Румынии, Гринкевичем Андреем Михайловичем!  Андрей Михайлович с удовольствием пообщался с ребятами, вспомнил о своем школьном времени и подчеркнул, что детство – это лучшая пора в нашей жизни, она беззаботная и увлекательная, а школьные годы – это поистине самое ценнейшее время для каждого из нас.  Он отметил большой вклад Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»  в дело сохранения мира на земле, огромное желание детей Беларуси демонстрировать наше гостеприимство и открытость миру через призму многочисленных достижений  в  юном возрасте. 

Еще одним гостем праздника стала Карина Анатольевна Богатырева – председатель Октябрьского районного Совета Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», поздравила всех с Днем рождения ОО «БРПО». Она подчеркнула, что День рождения общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» – это отличный повод для гордости за созданную для белорусских школьников территорию детства со своими пионерскими законами во имя добра и справедливости, объединяющую октябрят и пионеров в большую крепкую и дружную семью. А также наградила пионера-лидера – Юсубову Эльвину дипломом за инициативность, творчество, активную деятельность в жизни организации.

Пионерская юность – замечательное время. Время романтики, бескорыстной дружбы, чистых помыслов и добрых поступков. В этот праздничный день желаем всем радости и благополучия, мира и счастья, успехов в учебе и творческого вдохновения.