«Встреча на все 100!» в Октябрьском районе

10.01.2023

6 января 2023 года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» корпус 2 (ул. Ландера, 6а) в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» состоялась «Встреча на все 100!» с ветераном пионерского движения Рачковской (Фадеевой) Еленой Владимировной, которая стояла у истоков возрождения Белорусской республиканской пионерской организации.

В рамках встречи активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» Октябрьского района г.Минска узнали для себя много нового и интересного от приглашенного гостя: Елена Владимировна рассказала о своем детстве и юношестве, о деятельности пионерского движения и его истории в разный временной период, а также о своем дальнейшем жизненном пути и своей деятельности.

В завершении мероприятия ребята поздравили Елену Владимировну с Новым годом и наступающим Рождеством, подарили  сувенирный пионерский елочный шар, который сделала учащаяся 8 «А» класса ГУО «Гимназия №75 г.Минска имени Масленикова П.В.».

По окончанию мероприятия каждый желающий смог принять участие в Рождественском мастер-классе по лепке из глины и созданию Новогодней открытки, которые для ребят провели педагоги дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» – Колендо В.А. и Рагуло Л.И.