Посещение ветерана ВОВ Фёдора Максимовича

09.01.2023
По инициативе главы государства и, благодаря стараниям общественных объединений "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Белорусская республиканская пионерская организация", дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души".
Данная акции, в которую активно включились учащиеся ГУО "Гимназия № 31 г.Минска", ставит своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение молодёжи в вопросы оказания им помощи и поддержки.
9 января 2023 года члены ОО «БРПО» и «БРСМ» посетили ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Максимовича Медведя, которому в июле 2023 года исполнится 102 года. 
Юные волонтёры с большим интересом слушали рассказ о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю ветерана во время войны и возрождения послевоенного Минска. 
А самое главное, это наказ, который получили ребята от Фёдора Максимовича: всегда усердно трудиться и любить свою профессию. «Наша белорусская земля за свою историю выстрадала право быть свободной. Берегите то, что создано для вас руками дедов. А все остальное приложится благодаря труду и памяти, какой ценой нам достался мир», - сказал на прощание Фёдор Максимович.