День пионерской дружбы отметили в Московском районе

22.05.2025

Ежегодно 19 мая мы отмечаем один из главных праздников пионерской организации – День пионерской дружбы

В центре «Ранак» прошла концертная программа «Будь готов!», в рамках которой состоялась церемония награждения лучших пионеров и педагогов района, а пионерская организация и союз молодёжи пополнили свои ряды новыми ребятами.

По итогам работы в 2024-2025 учебному году переходящими кубками были награждены лучшие пионерские дружины:

1 место - пионерская дружина имени Рафиева ГУО «Средняя школа №209 г.Минска имени Зои Космодемьянской»;

2 место - пионерская дружина имени М.А.Савицкого ГУО «Гимназия №10 г.Минска имени дважды Героя Советского Союза П.Я.Головачёва»;

3 место - пионерская дружина имени Н.Ф.Гастелло ГУО «Средняя школа №26 г.Минска имени З.Г.Колобанова»;

Номинация «Прорыв года» - пионерская дружина имени Е.С.Зеньковой ГУО «Гимназия №41 г.Минска имени Серебряного В.Х.».

Ещё раз поздравляем всех с праздником. Искренне желаем новых побед, оптимизма, надежных друзей и всегда быть верными пионерскому девизу. Пусть все ваши мечты, идеи и начинания воплощаются в жизнь!